Print this page

domingo 9 de junio

Hora Espacio Evento Tipo
10:00am - 06:30pm MUAC, UNAM Arte acción en México. Registros y residuos
10am - 06:00pm Auditorio MUAC, UNAM Inscripción
Acción digital Benjamin Lundberg Torres Sánchez: Bendiciones
10:00am - 06:00pm Auditorio MUAC, UNAM Jess Dobkin y Laura Levin: TALIXMXN
03:00pm - 04:30pm Sala Miguel Covarrubias, UNAM Apertura del Encuentro
03:00pm - 04:30pm Sala Miguel Covarrubias, UNAM Hermelinda Tiburcio Cayetano: Reconocimiento indígena
03:00pm - 04:30pm Sala Miguel Covarrubias, UNAM Bienvenida institucional
03:00pm - 04:30pm Sala Miguel Covarrubias, UNAM Premiación de Afiliadxs Distinguidxs
04:30pm - 05:30pm Sala Miguel Covarrubias, UNAM Antonio Prieto Stambaugh: La Esponja Mutante de Estridentópolis
Presentador: Francisco Rivas Mesa
5:30pm - 08:00pm Explanada MUAC, UNAM Lukas Avendaño: ¿Dónde está Bruno?
5:30pm - 08:00pm Frente al Restaurante Nube 7 MUAC, UNAM Efe Godoy: Ver, verde, verdad. Engullir historia
5:30pm - 08:00pm Exteriores Centro Cultural Universitario y dentro del MUAC, UNAM Alexandra Martins: Regalo
5:30pm - 08:00pm Restaurante Nube 7, MUAC, UNAM Éden Peretta: No alimente a los peces
5:30pm - 08:00pm Restaurante Nube 7, MUAC, UNAM César Martínez: Aguas para un desafío o, Don't you forget about me: Un ritual de liberación nacional
6:30pm - 08:30pm Restaurante Nube 7, MUAC, UNAM Cóctel de apertura
9:45pm Teatro Bar El Vicio César Martínez: Aguas para un desafío o, Don’t you forget about me: Un ritual de liberación nacional (Ritual de sanación final)
10:10pm Teatro Bar El Vicio Marcela Rodríguez, Catalina Pereda & Natalia Pérez Turner: Rasgando el silencio
10:30pm Teatro Bar El Vicio Malik Gaines: Dr. Malik Julian Gaines, chanteur
10:55pm Teatro Bar El Vicio Luis Tareke Ortiz Cisneros & José Antonio Cordero Chávez: SomoSNOBvios

Tipo de eventoy

  • Exposición anexa
  • Performance
  • Apertura del Encuentro
  • Trasnocheo
  • Reuniones de grupos de trabajo
  • Talleres
  • Teach-in
  • Conferencia magistral
  • Mesa redonda
  • Foro
  • Inauguración de exhibición
  • Grupos de trabajo prácticos-híbridos
  • Charla-presentación
  • Imaginarios
  • Rutas de arte-acción de calle
  • Presentaciones transversales de grupos de trabajo
  • Clausura del Encuentro
  • Venta de libros/Lanzamiento de libros
  • Camiones de comida
  • Inscripción
FaLang translation system by Faboba