Print this page

martes 11 de junio

HoraEspacioEventoTipo
4:00pm — 06:00pm MUAC, UNAM Exposición anexa: Arte-Acción en México: Registros y Residuos
Acción digital Benjamin Lundberg Torres Sánchez: Bendiciones
Ambulante Jess Dobkin y Laura Levin: TALIXMXN
09:00pm — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Reuniones de Grupos de Trabajo
10:00am — 02:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Venta de Libros
09:00am — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Signa_Lab: ¿Qué le decimos al algoritmo? Not today (Datificación crítica y narrativas divergentes)
11:00am — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Alexei Taylor: Taller de publicación en línea: Crea publicaciones preservables, interactivas y en línea usando Tome
10:00am — 11:30pm El punto de encuentro será El Parque La Hormiga (Av Constituyentes S/n, San Miguel Chapultepec I Secc, 11850 CDMX), hacia el Consulado General de Nicaragua en la Ciudad de México. Elyla Sinvergüenza: Yo (no) tengo miedo de tanta realidad
10:00am — 02:00pm Estacionamiento, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Camiones de comida
11:00am — 01:00pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Foro | Animando el fin de la prohibición: Artistas haciendo frente a los desafíos de la regularización de la marihuana en México
Presentadorxs: Diana Taylor, Zara Snapp, Monero Rapé, Julio Glockner, Jorge Hernández Tinajero, Jesusa Rodríguez | Moderadora: Marlène Ramírez-Cancio,
02:00pm — 03:30pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM El mundo al revés: Ruptura, inversión y juego
Presentadorxs: Melissa Wilcox, Luis Rincón Alba, Leticia Alvarado, Joshua Chambers-Letson | Moderadora: Sue-Ellen Case
03:45pm — 05:00pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Sono(dis)topías: ¿A qué suenan las abyecciones, las subversiones y transgresiones sociales?
Presentadorxs: Alexandra Vázquez, Fabiano Kueva, Susana González Aktories, Susan Campos-Fonseca | Moderador: Jorge David García
05:30pm — 07:00pm Teatro Foro Experimental José Luis Ibáñez UNAM El Ciervo Encantado: Guan Melón...!! Tu Melón...!!
05:30pm — 07:00pm Espacios exteriores, Centro Cultural Universitario, UNAM Geovanni Lima da Silva: ¿Qué te dice mi cuerpo?
06:00pm — 07:00pm Centro Universitario de Teatro (CUT), UNAM Violeta Luna: REQUIEM #3: Fosas Cuerpo
06:00pm — 07:00pm Áreas verdes, Centro Cultural Universitario, UNAM Eliu Almonte: SHITGOAL
06:00pm — 07:00pm Salón de Danza, CCU UNAM Tatiana Maria Damasceno: ¿Fé en el Cuerpo o Cuerpo en Fé?
05:30pm — 07:30pm Auditorio MUAC, UNAM La Pocha Nostra: Posnacional 2: Glosolalia Remix
08:30pm — 10:00pm Teatro Helénico César Enríquez: La Prietty Guoman
06:00pm — 08:00pm Centro de Cultura Digital (CCD) Inauguración de Exposición
The Illuminator: Detonador de Fronteras
| Patrick Monte and Brian Questa: Anomy, for U.S. and Mexican News | Frisly Soberanis (FRPxTN): Fractured Connections
08:00pm — 09:00pm Centro de Cultura Digital (CCD) Bioscénica: Empatía 5.1, Ritual tecnochamánico para sitio específico
10:40pm Teatro Bar El Vicio Jess Dobkin: You had to be here
11:00pm Teatro Bar El Vicio Mahina Movement: Puedes tener miedo y correo o tener miedo y luchar
11:25pm Teatro Bar El Vicio Teatro Breve: Noche de Jevas
11:50pm Teatro Bar El Vicio Hector Canonge: Bufoncero

Tipo de evento

  • Exposición anexa
  • Performance
  • Apertura del Encuentro
  • Trasnocheo
  • Reuniones de grupos de trabajo
  • Talleres
  • Teach-in
  • Conferencia magistral
  • Mesa redonda
  • Foro
  • Inauguración de exhibición
  • Grupos de trabajo prácticos-híbridos
  • Charla-presentación
  • Imaginarios
  • Rutas de arte-acción de calle
  • Presentaciones transversales de grupos de trabajo
  • Clausura del Encuentro
  • Venta de libros/Lanzamiento de libros
  • Camiones de comida
  • Inscripción
FaLang translation system by Faboba