terça-feira 11 de junho

HoraEspaçoEventoTipo
4:00pm — 06:00pm MUAC, UNAM Exibiçaõ anexa: Arte ação no México. Registros e resíduos
Ação digital Benjamin Lundberg Torres Sánchez: Bênçãos
Ambulante Jess Dobkin & Laura Levin: TALIXMXN
09:00pm — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Reuniões de grupos
10:00am — 02:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Feira do livro
09:00am — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Signa_Lab: O que dizemos ao algoritmo? Not today (datificação crítica e narrativas divergentes)
11:00am — 01:00pm Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Alexei Taylor: Oficina de publicação online: crie publicações preserváveis, interativas e online, usando Tome
10:00am — 11:30pm Ponto de encontro: El Parque La Hormiga (Av Constituyentes S/n, San Miguel Chapultepec I Secc, 11850 CDMX) em direção ao Consulado General de Nicaragua en Cidade do México. Elyla Sinvergüenza: Eu (não) tenho medo de tanta realidade
10:00am — 02:00pm Estacionamento, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Carros de comida
11:00am — 01:00pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Fórum | Animando o fim da proibição: artistas fazendo frente aos desafios da regularização da maconha no México
Apresentaçao: Diana Taylor, Zara Snapp, Monero Rapé, Julio Glockner, Jorge Hernández Tinajero, Jesusa Rodríguez | Marlène Ramírez-Cancio, moderadora
02:00pm — 03:30pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM O mundo do avesso: ruptura, inversão e jogo
Apresentaçao: Melissa Wilcox, Luis Rincón Alba, Leticia Alvarado, Joshua Chambers-Letson | Sue-Ellen Case, moderadora
03:45pm — 05:00pm Auditorios Ricardo Flores Magón y Juan Pablo González Casanova, Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM Sono(dis)topías: ¿A qué suenan las abyecciones, las subversiones y transgresiones sociales?
Apresentaçao: Alexandra Vázquez, Fabiano Kueva, Susana González Aktories, Susan Campos-Fonseca | Jorge David García, moderador
05:30pm — 07:00pm Teatro Foro Experimental José Luis Ibáñez UNAM El Ciervo Encantado: Guan Melón...!! Tu Melón...!!
05:30pm — 07:00pm Exteriores, Centro Cultural Universitario, UNAM O que te diz o meu corpo?
06:00pm — 07:00pm Centro Universitario de Teatro (CUT), UNAM Violeta Luna: REQUIEM no 3: corpo vala
06:00pm — 07:00pm Green areas, Centro Cultural Universitario, UNAM Eliu Almonte: SHITGOAL
06:00pm — 07:00pm Salón de Danza, CCU UNAM Tatiana Damasceno: Fé no corpo ou corpo na fé?
05:30pm — 07:30pm Auditorio MUAC, UNAM La Pocha Nostra: Posnacional 2: Glosolalia Remix
08:30pm — 10:00pm Teatro Helénico César Enríquez: La Prietty Guoman
06:00pm — 08:00pm Centro de Cultura Digital (CCD) Abertura de exposição
The Illuminator: Detonador de fronteiras
| Patrick Monte & Brian Questa: Anomia, para as notícias estadunidenses e mexicanas | FRPxTN (Frisly Soberanis): Conexões fraturadas
08:00pm — 09:00pm Centro de Cultura Digital (CCD) Bioscénica: Empatia 5.1 / Ritual tecnoxamânico para local específico
10:40pm Teatro Bar El Vicio Jess Dobkin: Você tinha que estar aqui
11:00pm Teatro Bar El Vicio Mahina Movement: Você pode ter medo e correr ou ter medo e lutar
11:25pm Teatro Bar El Vicio Teatro Breve: Noite das meninas
11:50pm Teatro Bar El Vicio Hector Canonge: Bufoncero

Tipo de evento

  • Exibiçaõ anexa
  • Performance
  • Abertura do Encuentro
  • Trasnocheo
  • Reuniões de grupos
  • Talleres
  • Teach-in
  • Conferência magistral
  • Mesa redonda
  • Fórum
  • Abertura de exposição
  • Grupos de trabalho práticos/híbridos
  • Conferência-apresentação
  • Imaginários
  • Arte-ações de rua
  • Apresentações transversales de grupos de trabalho
  • Encerramento do Encuentro
  • Feira do livro/Lançamento de livros
  • Carros de comida
  • Inscrição